Чем силён толкач и как его нейтрализовать


Толкач — это тип игрока, который просто «отталкивает» ваши удары, с большой точностью. Они крайне сосредоточенны в длинных матчах, и выносливы.  Также у них есть ещё одно преимущество.

Они видят успех по другому. Обычно критерий успеха любого игрока — конечная победа. Толкач сосредоточен ПРОСТО на нейтрализации вашего выстрела. Он сосредоточен на том вашем самом ударе, которым он хочет вас нейтрализовать.

Он понимает, что ему нужно просто потерпеть и не терять фокус. А среднестатистический игрок теряет его, после нескольких ошибок или проигрышей. Толкачи чувствуют ваше падение духа, и поэтому всегда очень спокойны и собранны.

А вы сосредоточены на результате — вы хотите выигрывать. Чем дольше вы проигрывайте, тем больше теряете терпение.

 

Как переиграть толкача


Во первых, забудьте о конечном результате матча, и просто окажите на него давление.

И толкатели все еще люди. Они прекрасно бегают некоторое время и гоняются за вашими мячами, но они не могут делать это бесконечно. Они лишаться терпения, если вы будете его сохранять.

Чтобы вытащить толкача из его зоны комфорта, вам придется выйти из своей. Отпустите желание выиграть матч и просто спокойно отвечаете на каждый мяч, прям как делают они. С ними очень легко справиться, так как они медленные.

В какой-то момент толкач запутывается, потому что вы перестанете допускать невынужденные ошибки. Помните — он не умеет навязывать ошибки.

И тогда он запутывается, и сам начинает допускать их. Также у него нет плана Б. Уничтожив планы толкачей, они больше не будут знать, как выиграть матч.